News

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 2020

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 2020
Chères adhérentes, Chers adhérents,

En raison de la pandémie de COVID-19, et des mesures mises en place par le Gouvernement pour ralentir la progression du virus, l’assemblée générale Harloup, prévue initialement le 15 mai 2020, est reportée à une date ultérieure qui vous sera signifiée en temps voulu sur ce même site.

En vous remerciant de votre compréhension.

Le bureau Harloup

CARNET NOIR

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CARNET NOIR
"C'est avec une grande peine que nous avons appris le décès brutal de Victor BONDENET, passionné de chiens courants et de chasse au sanglier, il avait participé pour la première fois cette année au concours de meute à CIADOUX avec ses amis de l'équipe " LES PORCELAINES FRANC-COMTOIS" du DOUBS.

Nos condoléances à sa famille, ses proches et amis."

INFO

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
INFO
En raison de l'annonce gouvernementale pour la lutte contre la propagation du covid 19, le Président et l'ensemble du conseil d'administration ont pris la décision d'annuler tous nos concours.
Nous remercions toutes les personnes qui ont œuvré pour l'organisation de ces épreuves mais il nous semble de notre responsabilité d'adopter un comportement civique face à ce virus.
Bonne fin de saison à tous !

RÉSULTATS CONCOURS SANGLIER CIADOUX 2020

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RÉSULTATS CONCOURS SANGLIER CIADOUX 2020
1 SINIGAGLIA
2 DABLANC
3 DULAC
4 PAILHAC - RUMEAU
5 VILLENEUVE 
6 CONCHARD - MAGNE
7 Exaequo FERRAN - HEMET - FORTIN
7 Exaequo MEYNEN / LACAN 
9 DÉGÉ - BROUÉ
10 GIBERT
11 RIVALS
12 CHARRIA - BUSATO - PIEROPAN
13 GALEAZZI - CAZENEUVE - BORDES
14 VIGNOLLES - LAFONT
15 Exaequo TEAM COMMINGES / CORREZE
15 Exaequo GAILLARD - ALDIBERT
17 VIGOUROUX
18 BARTHE - BOULET - SALANDINI 
19 Exaequo TROIETTO
19 Exaequo BETCHAT 
19 Exaequo L'AMICALE DU 65
19 Exaequo ZACCA - PUJOL
23 BARBE - BOISVIN - SALANEUVE 
24 Exaequo EQUIPE 3
24 Exaequo BAGGIO /  SOUILLE
26 RICAUD - SEUBE - GAONA
27 VIDIELLA - CAMBLONG
28 DREHER - ST BLANCAT
29 LE BOURJAC
30 LES HURLEURS DU RANCE 
31 ESCAICH
32 DUPUY
33 PERUCHO / GUICHEREAU
34 Exaequo MAYLIN / MARTIN / VIGNAUX
34 Exaequo LES PORCELAINES FRANC COMTOIS
36 JOAN / OIRY
37 MAGOT / JARLAND
38 FRAYSSE / MAZARS
39 RESPEAU / GOUZY / DELMAS
40 LOPES        
41 PIZZOLATO / THIEBAUT / TERRENG
42 CLAUSTRES / MERCENAC
43 FONTES / CAMPO / LAMARQUE
44 LARQUÉ / VALLE
45 SENAC
46 ANTICHAN / LASSERRE
47 JUREK / PELLETIER
48 MEUNIER / CAZENEUVE

 


Le président et l'ensemble du conseil d'administration remercient vivement toute l'équipe de Ciadoux pour la parfaite organisation de ce concours sanglier. Un grand merci à Martine et Francis Salaneuve pour leur investissement et leur travail ainsi qu'à tous les présidents de chasse, les juges et bénévoles qui ont contribué à la réussite de ce week-end.

LISTE PARTICIPANTS JOUR DE PASSAGE SANGLIER MEUTE CIADOUX 2020

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
LISTE PARTICIPANTS JOUR DE PASSAGE SANGLIER MEUTE CIADOUX 2020
"CIADOUX - VENDREDI 6 MARS 2020"

3 ESCAICH
4 MAGOT - JARLAND
13 FONTES - CAMPO - LAMARQUE
21 DREHER - ST BLANCAT
24 BARTHE - BOULET - SALANDINI
27 DÉGÉ - BROUÉ
28 FRAYSSE - MAZARS
30 VIGOUROUX
31 PIZZOLATO - THIEBAUT - TERRENG
33 LARQUÉ - VALLE
34 LE BOURJAC
36 SENAC
37 L'AMICALE DU 65
41 BARBE - BOISVIN - SALANEUVE
42 SINIGAGLIA
44 PAILHAC - RUMEAU
47 JUREK - PELLETIER
48 ANTICHAN - LASSERRE
49 ZACCA - PUJOL

"CIADOUX - SAMEDI 7 MARS 2020"

5 FERRAN - HEMET - FORTIN
6 MAYLIN - MARTIN - VIGNEAUX
7 GALEAZZI - CAZENEUVE - BORDES
9 PERUCHO - GUICHEREAU
10 ÉQUIPE 3
11 BETCHAT
12 CLAUSTRES - MERCENAC
14 LES HURLEURS DU RANCE
16 DABLANC
17 DULAC
18 VIGNOLLES - LAFONT
19 LES PORCELAINES FRANC-COMTOIS
20 DUBARRY
22 DUPUY
23 CONCHARD - MAGNE
35 GIBERT
39 TROIETTO
40 RIVALS
43 RICAUD - SEUBE - GAONA

"CIADOUX - DIMANCHE 8 MARS 2020"

1 VILLENEUVE
2 GAILLARD - ALDIBERT
8 GOUZY - RESPAUD - DELMAS
15 TEAM COMMINGES / CORREZE
25 CHARRIA - BUSATO - PIEROPAN
26 LOPES
29 JOAN - OIRY
32 VIDIELLA - CAMBLONG
38 MEUNIER - CAZENEUVE
45 BAGGIO - SOUILLE
46 MEYNEN - LACAN

RÉSULTATS CONCOURS LIÈVRES 2020

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RÉSULTATS CONCOURS LIÈVRES 2020

Le président et l'ensemble du conseil d'administration remercient toute l'équipe de Boissède pour la parfaite organisation de cette finele. Un grand merci à Jean-Pierre et Claudine Dal Maso pour leur travail et leur investissment ainsi qu'à tous les présidents de chasse, les juges et bénévoles qui ont contribué à la réussite de ces trois week-end du concours lièvre.



LES PHOTOS



  MEUTES
1 VALENTIN Raphael
2 DELMAS Jean Pierre
3 LABOULBENE J Philippe / MARTRES Myriam
4 MIQUEL Pierre
5 BARES Bernard et Clara / VIGNEAUX Hubert
6 GALEAZZI Hervé
7 GRAMAGLIA Franck / CUSTODY Jacques
8 RALLYE TICOULET / JOAN Philippe
9 GARCIA Jean Yves
10 FAURE Patrice
10 CRISTOL G / LARY C / FAVIER R
12 ZANANDREA Romain 
13 DALET Thierry
14 DOMINGUEZ Jean Claude / CASTEX Claude
15 BIHOUIS D / BECLIER G / CALIZ D
15 SERIGNAC Jean / ABADIE Damien
17 BOUSQUET Denis / LAGARRIGUE Joel
18 MARTIN Alain 
19 PRADERE Jean Michel  et Alexis
19 MAUPOME Vincent / VERONESE David - Trophée Charles Terrenq
21 NOUVIALE Julien 
22 CAMPOURCI Laurent / NICOLINI Yannick
23 CHARRIA Laurent
24 CORTES Gilles / FRECHOU Dominique
24 BOUAS Michel / BIANCHI
26 SALGARELLA Jerome et Thomas
27 SEPOLD Franck
28 GALIGNIE Christophe / PIEDRAS Antoine
29 LOUPIAS Jean Paul / PECHARMAN
30 AMILHAUD T / CAZES M / RANTIER A
31 SANS Florian
32 DOUCET Johnatan
33 ROUZEAU Patrice
34 SANTOS Jean-Baptiste
35 PONS José et Maxime
35 CERON Eric
37 ORGOGOZO ALEGRINI
38 MOLINIE Patrick
39 LACAZE Marc ASPIAZU Serge
40 ESPITALIER Cédric et Guy
41 BRETHES Cédric
42 SIRVENT MIGLIORE Michels
43 NAITALI Jacques
43 MATHIEU Francis et Daniel
45 DESBETS PASSAMENT
46 VIGUIER Jacques et Lucas
46 LOUBAT Mathieu et NICOL Frédéric
48 RENARD Christophe et Daniel
49 MALLET Joël et Florian
50 VESCHAMBRE André
51 CAZAMAJOU Cédric et PEYRUSSE Jean-Marc