News

QUALIFIES CONCOURS LIEVRE AURIBAIL

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
QUALIFIES CONCOURS LIEVRE AURIBAIL
QUALIFIES EN FINALE DIMANCHE 1 MARS 2020 à BOISSÈDE

LOUPIAS Jean-Paul / PECHARMAN Cyril ARIEGEOIS LOF
MALLET Joël APP ANGLO
LABOULBENE Jean-Philippe / MARTRES Myriam ARIEGEOIS LOF
ORGOGOZO Francois / ALLEGRINI Yannick ARIEGEOIS / GRIFFONS BLEU
LOUBAT Mathieu BRIQUETS
ZANANDREA Romain PORCELAINE
SIRVEN Michel / MIGLIORE Michel APP ARIEGEOIS/PETIT BLEU/
PONS Jose et Maxime APP PORCELAINE etLOF
GARCIA Jean Yves BRIQUETS D'ANGLO
LACAZE Marc / ASPIAZU Serge ARIEGEOIS
DALET Thierry APP ANGLO X PORCELAINE
DOMINGUEZ Jean Claude / CASTEX Claude PETIT BLEU

QUALIFIES EN DEMI-FINALE SAMEDI 29 FÉVRIER 2020 à BOISSÈDE

BRETHES Cédric BRIQUETS
LAUSSE Yves / FRAYSSE Francis PORCELAINE et ARIEGEOIS
BARES Bernard et Clara / VIGNEAUX Hubert BRIQUETS
CAMPOURCI Laurent / NICOLINI Yannick ARIEGEOIS/BEAGLE
PRADERE Jean Michel et Alexis BRIQUETS
CASTEX Jean Paul PETIT BLEU LOF
MARQUES Charles HARRIES /BRIQUETS
GARCON Frédéric ROUGE DU COMMINGES
BIHOUIS D / BECLIER G / CALIZ D PETIT BLEU DE GASCOGNE LOF
PALUE Eric BRIQUETS
DELMAS Jean Pierre BRIQUETS
RENARD Christophe / Daniel BRIQUETS
MIQUEL Pierre PETIT BLEU
DUMONT Arnaud / Gilles ARIEGEOIS LOF et APP
VIGNE Maxime ARIEGEOIS
GRAMAGLIA Franck / CUSTODY Jacques APP ARIEGEOIS
DEDIEU Yves ANGLO
VESCHAMBRE André BRIQUETS
CARLESSO Serge GRAND BLEU
GALIGNIE Christophe / PIEDRAS Antoine BRIQUETS

DESISTEMENT à la Demi-Finale
LE BLEIZ David

Félicitations à tous les participants, un grand Merci à toute l'équipe d'Auribail, juges et bénévoles et bonne chasse aux participants du week-end prochain à Aulon.

LISTE DES PARTICIPANTS CONCOURS LIÈVRE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
LISTE DES PARTICIPANTS CONCOURS LIÈVRE
AURIBAIL SAMEDI 15 FEVRIER 2020

1 LOUPIAS Jean Paul / PECHARMAN ARIEGEOIS LOF
7 MARTIN Alain BRIQUETS
8 ZANANDREA Romain PORCELAINE
9 GARCON Frédéric ROUGE DU COMMINGES
10 PRADERE Jean Michel et Alexis BRIQUETS
18 MARTY Andre APP ARIEGEOIS
21 GILAMA Gilbert BRIQUETS ARIEGEOIS
22 BIHOUIS D / BECLIER G / CALIZ D PETIT BLEU DE GASCOGNE LOF
24 CAMPOURCI Laurent / NICOLINI Yannick ARIEGEOIS/BEAGLE
34 ORGOGOZO Francois / ALLEGRINI Yannick ARIEGEOIS / GRIFFONS BLEU
36 FADEL Joel / LAUZIN Michel PETIT GASCON SAINTONGEOIS
46 MALLET Joel APP ANGLO
52 LE BLEIZ David ARIEGEOIS / ANGLO Français BLANC et NOIR
54 PISSAVY Thibault / Romain / Thomas ARIEGEOIS / BRIQUETS
58 CASTEX Jean Paul PETIT BLEU LOF
59 BUSOLIN Jean Baptiste ARIEGEOIS
67 TERRENG Yoann BRIQUETS
75 MARQUES Charles BEAGLE HARRIES /BRIQUETS
77 LAUSSE Yves / FRAYSSE Francis PORCELAINE et ARIEGEOIS
86 LABOULBENE J Philippe / MARTRES Myriam ARIEGEOIS LOF
88 BARES Bernard et Clara / VIGNEAUX Hubert BRIQUETS
95 DEGA Gilbert PETIT BLEU LOF
100 Meute du Grand Rouviere LEYDIER Denis / RIVIER Andre PORCELAINE / ARIEGEOIS
106 LOUBAT Mathieu BRIQUETS
107 La Pibole des Gentianes CHEVALIER Guy/ CANTOURNET Remy ARIEGEOIS / BRIQUETS de PAYS Cantal
108 LURDE Jean Pierre / AUROUX Patrice BRIQUETS
109 PALUE Eric BRIQUETS
114 BRETHES Cédric BRIQUETS
117 FRANCOUAL Frederic ARIEGEOIS

AURIBAIL DIMANCHE 16 FEVRIER 2020

3 GRAMAGLIA Franck / CUSTODY Jacques APP ARIEGEOIS
6 DELMAS Jean Pierre BRIQUETS
12 GARCIA Jean Yves BRIQUETS D'ANGLO
16 CAZAMAJOU Cedric / PEYRUSSE Jean Marc APP BRUNO/BLEU
25 CASTEX Patrice et Amelie APP GASCON/BLEU/BRUNO
27 CERON Eric APP ARIEGEOIS /PORCELAINE / BRUNO
28 IBARBOURE / ETCHEGARAY / DRONDE GRIFFON BLEU GASCOGNE LOF
29 DALET Thierry APP ANGLO X PORCELAINE
30 SIRGAN Yves / SUBRA Alain PETIT BLEU DE GASCOGNE LOF
32 PONS Jose et Maxime APP PORCELAINE etLOF
35 ROUJON Laurent BRIQUETS
43 SIRVEN Michel / MIGLIORE Michel APP ARIEGEOIS/PETIT BLEU/
47 FORTIN Jacques / BOUDET David APP BRUNO
53 BERNARD Cedric / CLEMENCEAU Jonathan PETIT GASCON SAINTONGEOIS
64 SASSAREU Francis BEAGLE
65 RENARD Christophe / Daniel BRIQUETS
70 VIGNE Maxime ARIEGEOIS
72 CARLESSO Serge GRAND BLEU
74 VESCHAMBRE Andre BRIQUETS
78 GALIGNIE Christophe / PIEDRAS Antoine BRIQUETS
79 DOMINGUEZ Jean Claude / CASTEX Claude PETIT BLEU
83 BARBERO Ernesto / ROQUES Jeremy PETIT BLEU DE GASCOGNE
87 DUMONT Arnaud / Gilles ARIEGEOIS LOF et APP
91 LACAZE Marc / ASPIAZU Serge ARIEGEOIS
92 MIQUEL Pierre PETIT BLEU
98 RIPEAU Bruno / CALLEGARIN Lionel GRIFFON BLEU et PETIT BLEU
101 DEDIEU Yves ANGLO
102 MONTAUT Yoan BRIQUETS
113 ARTIGUES Alexandre / MONTAUT Julien BRIQUETS

AULON SAMEDI 22 FEVRIER 2020

2 CORTES Gilles / FRECHOU Dominique APP BRUNO
19 CAZEAUX Jacques / PRADERE Philippe BRIQUETS
26 VIGUIER Jacques et Lucas APP ARIEGEOIS /ANGLO BLANC ET NOIR
31 MOLINIE Patrick APP PORCELAINE
33 GASPIN Florian / SARRAUTE Benjamin APP BRUNO
37 MAUPOME Vincent / VERONESE David ANGLO/ROUGE du COMMINGES/BEAGLE
38 RALLYE BELLESSERE FAURE Christian APP ANGLO Français
41 BLAJAN Pierre / MAUPOMME Regis PORCELAINE LOF
44 CRISTOL G / LARY C / FAVIER R BEAGLE LOF
48 DUPUY Jean Luc / DUPONT Joel ARIEGEOIS
49 ADER Joel BEAGLE
55 ROUZEAU Patrice PETITS BLEU LOF
56 DESBETS Bernard / PASSAMAN Alain BRUNO
61 GALEAZZI Herve BRIQUETS
63 RALLYE TICOULET / JOAN Philippe ANGLO
69 SAUNE Pierre APP BRUNO
71 GINESTE Gaetan ARIEGEOIS
73 FUMERY Philippe / DANGLA Claude GRIFFON BLEU
80 SERIGNAC Jean / ABADIE Damien BRIQUETS
81 CORTES Aurelien BEAGLE HARRIES
84 LECLERCQ Raymond BRIQUETS
85 VESCHAMBRE Florent BRIQUETS du CANTAL
89 NAIT-ALI Jacques PETITS BLEU
90 FAURE Patrice BRIQUETS
94 DEXPERT Jean Jacques BRIQUETS
96 MARTIN Olivier et FERRAN David BRIQUETS
97 NOUVIALE Julien PORCELAINE
105 COSTES Joel/CUG Patrice/WATERLO Mathieu ARIEGEOIS
110 TARRAL Anne et Alexandre BRIQUETS
119 COURTIADE Henri PETIT BLEU

AULON DIMANCHE 23 FEVRIER 2020

5 LAMOTHE Ramuncho BRIQUETS
11 ESPITALIER Guy et Cedric ARIEGEOIS
13 SEPOLD Franck BRIQUETS POITEVIN
14 BOUAS Michel / BIANCHI APP PORCELAINE /BRUNO
15 SALGARELLA Jerome et Thomas APP ARIEGEOIS
17 LA TEAM BERGE BERGE Patrick/Guy/Camille ARIEGEOIS
23 POSTIS Patrick AP ANGLO Français de petite VENERIE BLANCetNOIR
39 EQUI LAFFONT G / DELMAS D et Yoan APP ARIEGEOIS
40 IZARD Christophe APP PETITS BLEU
42 PEBOSCQ Stephane et Christian APP ARIEGEOIS /BRIQUETS
45 MATHIEU Francis BRIQUETS BLEU
50 DUCLOS Jean Luc BRIQUETS BLEU
57 VALENTIN Raphael BEAGLE
60 Les FILLES GALEAZZI Sabine / FORT Laetitia BRIQUETS DE CHEZ NOUS
62 SZYMANSKI Michel APP ARIEGEOIS
66 DUFRECHOU Lionel / LARTIGUE Emanuel BRIQUETS
68 LAYE Jean / LAPUYADE BRIQUETS
76 AMILHAUD T / CAZES M / RANTIER A PETITS BLEU
82 SANTOS Jean Baptiste BEAGLE HARRIERS/ANGLO Français PV
93 BORTELLE Mathieu et Marc GRIFFONS BLEU et BRIQUETS
99 BOUCHARD Stephane BRIQUETS BLEU
103 DAL MASO Claudine et Jean Pierre APP ARIEGEOIS
104 BOUSQUET Denis / LAGARRIGUE Joel BRIQUETS
111 CHARRIA Laurent BRIQUETS ROUGE du COMMINGE
112 ULLIAC Jean Francois BRIQUETS
115 ABADIE Christian BRIQUETS
116 DES ECURIES de la FONTAINE DOUSSET Jonathan BRIQUETS
118 SANS Florian PETIT ANGLO Français

CONCOURS SANGLIER MEUTE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CONCOURS SANGLIER MEUTE
NOUS VOUS INFORMONS QUE LES INSCRIPTIONS pour le concours sanglier meute sont closes.
Merci à tous.

LA CAGE A PIE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
LA CAGE A PIE
Bonjour à toutes et tous,
Pour rappel, soirée adhérents à la cage à pie vendredi 24 Janvier 2020 de 20h / 22h

PS : quelques miettes à grignoter salé pour certains et sucrées pour les autres avec café………faites passer le mot aux adhérents autour de vous.

Cordialement

Daniel Caliz
Président d'HARLOUP





Cliquez ici pour imprimer le bon de Commande

2020

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
2020

Le Président et l'ensemble du Conseil d'Administration vous présentent leurs meilleurs vœux pour cette nouvelle année.
Nous vous souhaitons de belles chasses, de bons chiens et une passion aussi vive pour la chasse aux chiens courants.

CONCOURS - FEUILLE D'ENGAGEMENT

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
CONCOURS - FEUILLE D'ENGAGEMENT

Nos concours approchent à grands pas ! Voici les feuilles d'engagements !

Cliquez sur "imprimable" pour accéder à la feuille d'engagement que vous désirez.

LIEVRE

Qualifications

Les 15/16 FEVRIER 2020 AURIBAIL

Les 22/23 FEVRIER 2020 AULON

Demi-finale et Finale

29 FEVRIER/1 MARS 2020 BOISSEDE

    

imprimable        

          

SANGLIER MEUTE

6/7/8 MARS 2020 CIADOUX

       

imprimable

SANGLIER RAPPROCHEUR

 
20/21/22 MARS 2020 SAUVETERRE DE COMMINGES

       

imprimable       

RENARD

AMBAX

28 MARS 2020 2019 

 

imprimable       

CHEVREUIL

AMBAX

28 MARS 2020

      

imprimable