News

CONCOURS RAPPPROCHEUR SANGLIER....

Par , le dans Racine - 3 Commentaires
CONCOURS RAPPPROCHEUR SANGLIER....
La première édition du concours de rapprocher SANGLIER s'est déroulé les 22 et 23 Mars 2014 à SAUVETERRE DE COMMINGES.
 

FORMULAIRE

 
Classement :
 
Class NOM PRORIETAIRE DEPARTEMENT
1 DRURE Yannick Lot et Garonne
2 JOAN Philippe Haute Garonne
3 LAFFONT THIBAULT Haute Garonne
4 CAPELLO Teggy Haute Garonne
5 POLIGNONE Claude Haute Garonne
6 VIGNEAUX Jérome Haute Pyrénées
7 CABASSIER Lionel Haute Pyrénées
8 CHARRIA Laurent Haute Garonne
9 BALAT PHILIPPE Haute Garonne
10 TERRENG Yoann Haute Garonne
11 RIVES Gérard Haute Garonne
12 PEREIRA Antoine Ariège
13 MONTAUT Ludovic Haute Garonne
14 PENE Jean Christophe Haute Garonne
15 SALANEUVE F BERGES A Haute Garonne
16 CAZENEUVE Laurent Haute Garonne
17 PORTET Gilbert Haute Garonne
18 BERDEIL Willy Hérault
19 CAMPO Benoit Haute Garonne
20 BAYLES Jérôme Haute Garonne
21 PRADERE Claude Haute Garonne
22 BAYLE PHILIPPE Haute Garonne
23 POUZOULET Didier Lot et Garonne
24 ZACARIOTTO GUILLAUME Haute Garonne
25 LE CUNF Alain Ariège
26 VIGNOLLES Jimmy Haute Garonne
27 PERUCHO Claude Haute Garonne
28 GUICHEREAU Sébastien Haute Garonne
29 RINERO Michel Tarn et Garonne
30 FRAYSSE Francis Haute Garonne

Concours Sanglier

Par , le dans Racine - 2 Commentaires
Concours Sanglier
 Le concours Sanglier a eu lieu à CASSAGNABERE sous le soleil dans une ambiance empreinte de convivialité et partage ! L'ensemble du comité remercie tous les intervenants qui ont contribué au bon déroulement de ces épreuves ainsi que tous les participants.
Classement :
1 VIGNAUX-CABASSIER-LAFFORGUE Haute Pyrénées
2 DUBECH-LOUBEAU haute Garonne
3 JOAN-OIRY-PENE haute Garonne
4 RALLY DES BRUGUETTES Lot
5 BAYLE-LAMARQUE-CAMPO Haute Garonne
6 PRAT-AURIGNAC-ALAZET Haute Pyrénées
7 PERUCHO-LASSERRE-FAURE-DEDIEU haute Garonne
8 MILHORAT-RASPAUD-CHARRIA Ariège
9 AIME CAPELLO Haute Pyrénées
10 MORERE-PIQUEMAL-DENAMIEL Ariège
11 LES CHASSEURS BAROUSSAIS Haute Pyrénées
12 PIZZOLATO JABAUDON haute Garonne
13 POLIGNONE-DUSSAC-CUGNO haute Garonne
14 POUZOULET-SIMOND-VIGUIER Lot et Garonne
15 FERRAN - SENAC haute Garonne
16 PIZZOLATO - BRUEL haute Garonne
17 DUBARRY R et JC haute Garonne
18 RICHARD - DELGRANDE haute Garonne
19 PINTAT - GALEAZZI - BORDES haute Garonne
 
"MEUTES "NON CLASSEES" car "MALCHANCEUSES" apparaissent par ORDRE ALPHABETIQUE"
 
BARTHE-BOULET-SALANDINI haute Garonne
BETCHAT Ariège
BOUSQUET-COMBETTES Tarn et Garonne
CASSAGNABERE haute Garonne
DEDIEU-MIROUZE-SIRGANT Ariège
EQUIPE 3 haute Garonne
EQUIPE DU BOURJAC haute Garonne
LES ALL-BLACKS COMMINGEOIS haute Garonne
PORTET FONTES haute Garonne
SALANEUVE-RIVES-BOYER-BERGES haute Garonne
TEYCHENE PIERRETTE Ariège
 
 

>>>Les photos<<<

Concours Lièvre 2014

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Concours Lièvre 2014
 </strong>

>>LES PHOTOS CONCOURS MEUTE LIEVRE<<

(Cliquez)

 

 

<strong>1er : ARTIGUES A / MONTAUT J

2ème : SIRGAN Y / SUBRA A
3ème : ESPITALIER G et C / ROUCH C
 
Tous les résultats dans la rubrique "Concours" Lièvre ..... Classement

Epreuves Lièvre 2014

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
Epreuves Lièvre 2014

 QUALIFIES directement en FINALE DIMANCHE 2 MARS 2014

</strong>
36 FUMERY P / DANGLA C
13 ROQUES Daniel
45 DUPONT G et JP
31 GARCON Claude et Frédéric
54 CRISTOL J / LARY C
102 FARAMOND Albert
62 ABADIE Christian
103 LOUPIAS Jean Paul
109 CASSAGNE Francis
96 BRAQUET E / GASTON M
15 CASTAING Alain
18 LABOULBENE Jean Philippe
59 DEJEAN C / GAJEAN D
113 BARES B / VIGNEAUX H
110 SEMBRES Christian et Clémence
92 PRADERE Jean Michel
66 MARTIN Alain Charlas
48 GALDIOLO R / GAUBE P
80 DASTUGUE G / BUSOLIN JB
25 ESPITALIER G et C / ROUCH C
85 PONTIE P / NEGRE L
65 JOAN Philippe
99 DANGLA Alain
32 AMILHAUD Tony
44 DOMINGUEZ JC / CASTEX C
35 MASSOL T / MIRANDE D
 

QUALIFIES pour la DEMI FINALE SAMEDI 1 MARS 2014

<strong>
</strong>
71 GARCIA Jean Yves
30 CORTES G / FRECHOU D
34 SOUILLE T / MERLY F
17 VESCHAMBRE Florent
21 DIDIER P / SOULA G
41 LECLERC Raymond
6 CERON E / ZANANDREA R
75 PALMISANO Georges
49 FORT Laetitia / LAPORTE R
88 DUFRECHOU L / CASTEX P
24 SIRVENT H / MIGLIORE M
97 SENGES J / DADER JL
38 MARTIN Alain Samouillan
1 TERRENQ C / DESBETS B
79 SERIGNAC Jean
27 DALMASO JP / DELMAS JP
50 MATHIEU Francis
3 IZARD Christophe
95 BLANC C / LOPEZ M
37 LAUSSE Y / FRAYSSE F
22 ADER Joel
78 BABIE D / CASTEX JP
84 ARCIDET Claude et Michel
90 SOULA Jean Claude
29 DEXPERT Jean Jacques
61 DEDIEU Christian
43 PONS J / FILHOL
101 BLANCARD B / SAINT JEAN M
58 DEDIEU Y / MARTIN Y
104 BRETHES C / BACHE M
64 PRENIERE B / DEDIEU
116 FRANCOUAL Frédéric
23 IBARBOURE JM / ECHEGARAY E
46 ORGOGOZO Pantxo
19 PAYRASTRE J / COMBES F
83 FOURCADE Christophe
117 ARTIGUES A / MONTAUT J
86 BIHOUIS D/ CALIZ D/ ROUQUET Y
81 DALET Thierry
100 ARAGON D/ DALBY R/ LECOURBE J
60 GALEAZZI Sabine
57 SIBERT Patrick
87 SALANDINI / CAYUELA /CAVE
11 PULONG Bernard
89 VIDAL Vincent et Mathieu
8 DALENC Nicolas
115 SABLE JF / VIDAL G
39 PIEDRAS A / GALIGNE C
5 ALLARD Raymond
74 SEPOLD Franck
9 SIRGAN Y / SUBRA A

MISE A JOUR
Les qualifications de notre traditionnel concours de meutes dans la voie du lièvre débute le week-end prochain, vous trouverez ci-après les jours de passage des meutes.
 
AULON : Samedi 15 février 2014 et Dimanche 16 février 2014 ---------> JOUR DE PASSAGE DES MEUTES
 
ALAN : Samedi 22 février 2014 et Dimanche 23 février 2014 ---------> JOUR DE PASSAGE DES MEUTES
 
BONNE CHANCE A TOUS LES PARTICIPANTS !

<strong>Encore plus de photos du Brevet de chasse sur LIEVRE !

 

>>LES PHOTOS<<

<strong></strong>

Merci pour vos contributions

BREVET LIEVRE de BOISSEDE 2014

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
BREVET LIEVRE de BOISSEDE 2014
 
La première édition du Brevet de chasse sur LIEVRE en partenariat avec le club du Bleu de Gascogne, s'est déroulé ce week-end sur le canton de BOISSEDE. Merci au Jury, à tous les participants ainsi qu'à tous les bénévoles !

>>LES PHOTOS<<

Merci pour vos contributions
Le BREVET sur Lièvres de BOISSEDE organisé par le Club du Bleu de Gascogne, Ariègeois et Gascon Saintongeois et HARLOUP aura lieu les 10/11/12 Janvier 2014. Vous trouverez ci-après les instructions pour vous y rendre, nous vous espérons nombreux ! Et bonne chance à tous les participants.

>> INSTRUCTIONS <<