News

RESULTATS CONCOURS RAPPROCHEURS SAUVETERRE 2015

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RESULTATS CONCOURS RAPPROCHEURS SAUVETERRE 2015
1 PIZZOLATO Laurent
2 RINERO Noel-Michel
3 BREQUE Amandine
4 CABASSIER Lionnel
5 ALLEGRINI Y / JEAN F
6 SEUBE Marc
7 GARNES Andy et Dylan
8 OIRY Nicolas
9 CASTILLO / CAMPO
10 VIGNAUX Jerome
11 BOUBILLA Olivier
12 JOAN Philippe
13 PERUCHO Claude
14 MONTAUT Ludovic
15 VIGNOLLES Jimmy
16 RIVES Gérard
17 SALANEUVE Francis
18 PRADERE Claude
19 CAPELLOT Tegy
20 DRURE Yannick
21 BAUDOIN Alexandre
22 GARES Fabrice
23 PINTAT-FARCET Pierre
24 ANGIOLINI E / BELLAN B
25 BOULET Jean Louis
26 MALLET Pierre
27 ST BLANCAT J / BARAT S
28 GUICHEREAU Sebastien
29 RIVALS Francis
30 PENE Jean Christophe
31 PRADERE P / LARRIEU R
32 LAFONT T / OLIVERA Gael
33 VIGNOLLES Dimitri
34 ETCHEGARAY Thomas
35 TERRENG Yohann
36 LAZERGES Nicolas
37 VIGNAUX E / ALAZET L
38 SUDERIE Jeremy
39 PORTET Gilbert
40 SUBRA Nicolas
41 PREVOST William
42 BALAT Jonathan
43 PORTET David
44 DELADGE Eric
45 LAURENT Eric
46 CAZENEUVE Laurent
47 MAFFRE Sebastien
48 PORTE Barthelemy
49 DEDIEU Jean Luc
50 POLIGNONE Claude

 

RESULTATS DU CONCOURS SANGLIER

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RESULTATS DU CONCOURS SANGLIER
1 FERRAN
2 BETCHAT
3 BOUSQUET-COMBETTES (82)
4 DUBARRY
5 CAMPO-FONTEZ
6 POUZOULET-FEIJO-VIGUE (47)
7 CHARRIA-BAGGIO-CAZEAUX
8 DUBECH-LOUBEAU-DELON
9 CHIENS DE PAYS
10 LE PIF
11 JIWIL
12 CASSA
13 RIVALS-ALLARD-BERGES
14 SALANEUVE-BOYER-BERGES-BARBES
15 EQUIPE DU BOURJAC
16 AICA DU BERNES
17 CALAHOURE
18 COUDOU
19 ENTENTE AURIGNAC-LABARTHE
20 CLAUSTRES-MERCENAC
21 CASTERAN-RUMEAU-PAILHAC
22 PIZZOLATO-SOULA
23 DEDIEU-SIRGANT
24 PERUCHO-LASSERRE-FAURE-DEDIEU
25 PINTAT-GALEAZZI-BORDES-CAZENEUVE
26 LES CHASSEURS BAROUSSAIS
27 BARTHE-BOULET-SALANDINI
28 EQUIPE 3
29 ST BERTRAND-AULON

 

CONCOURS SANGLIER CASSAGNABERE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CONCOURS SANGLIER CASSAGNABERE
  Liste des Meutes Jour de Passage
1 BOUSQUET-COMBETTES (82) VENDREDI
6 LES CHASSEURS BAROUSSAIS VENDREDI
7 ST BERTRAND-AULON VENDREDI
8 POUZOULET-FEIJO-VIGUE (47) VENDREDI
10 CALAHOURE VENDREDI
17 COUDOU VENDREDI
20 JIWIL VENDREDI
23 ENTENTE AURIGNAC-LABARTHE VENDREDI
25 LE PIF VENDREDI
3 PIZZOLATO-SOULA SAMEDI
9 CHARRIA-BAGGIO-CAZEAUX SAMEDI
13 CAMPO-FONTEZ SAMEDI
14 BARTHE-BOULET-SALANDINI SAMEDI
15 SALANEUVE-BOYER-BERGES-BARBES SAMEDI
16 CLAUSTRES-MERCENAC SAMEDI
18 EQUIPE 3 SAMEDI
19 DEDIEU-SIRGANT SAMEDI
21 CASTERAN-RUMEAU-PAILHAC SAMEDI
27 CHIENS DE PAYS SAMEDI
2 DUBARRY DIMANCHE
4 PERUCHO-LASSERRE-FAURE-DEDIEU DIMANCHE
5 AICA DU BERNES DIMANCHE
11 RIVALS-ALLARD-BERGES DIMANCHE
12 PINTAT-GALEAZZI-BORDES-CAZENEUVE DIMANCHE
22 BETCHAT DIMANCHE
24 EQUIPE DU BOURJAC DIMANCHE
26 DUBECH-LOUBEAU-DELON DIMANCHE
28 CASSA DIMANCHE
29 FERRAN DIMANCHE

 

Henri Barrousse

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Henri Barrousse
 
 
Hier matin, Henri BARROUSSE, d’Alan, nous a quitté après avoir lutté contre cette terrible maladie. 
 
Il a été un brillant concurrent des concours de lièvres d’Aulon, Plagne et d’Harloup, vainqueur à plusieurs reprises avec son copain Jeannot Laye. 
 
Mais c’était surtout devenu un bénévole incontournable et super efficace sur le secteur d’Alan. Sa présence va nous manquer très vite. 
Ses obsèques auront lieux ce vendredi 30 janvier à 16h, au milieu des bois, dans la belle chapelle de Montoulieu st-Bernard.