News

Le calendrier 2014/2015

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Le calendrier 2014/2015

RESERVEZ VOS DATES pour les diverses épreuves d'HARLOUP !

 
Le Samedi 3 JANVIER 2015 « CHEVREUIL » à AURIBAIL
 
 
Les 9/10/11 JANVIER 2015 Brevet sur « LIEVRE » à AURIBAIL Contact Marc Moras : [mail=marc_moras@orange.fr]marc_moras@orange.fr[/mail]
 
Les 14/15 FEVRIER 2015 Qualification « LIEVRE » à BOISSEDE
 
Les 21/22 FEVRIER 2015 Qualification « LIEVRE » à AULON
 
Les 28 FEVRIER et 1er MARS 2015 finale « LIEVRE » à ALAN
 
Les 6/7/8 MARS « SANGLIER MEUTE » à CASSAGNABERE
 
Les 20/21/22 MARS 2015 « SANGLIER RAPPROCHEUR » à SAUVETERRE DE COMMINGES
 
Le samedi 28 MARS 2015 « RENARD » à AMBAX

orthez

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
orthez
 

Des Harloupeurs au repos !

CONCOURS RAPPPROCHEUR SANGLIER....

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CONCOURS RAPPPROCHEUR SANGLIER....
La première édition du concours de rapprocher SANGLIER s'est déroulé les 22 et 23 Mars 2014 à SAUVETERRE DE COMMINGES.
 

FORMULAIRE

 
Classement :
 
Class NOM PRORIETAIRE DEPARTEMENT
1 DRURE Yannick Lot et Garonne
2 JOAN Philippe Haute Garonne
3 LAFFONT THIBAULT Haute Garonne
4 CAPELLO Teggy Haute Garonne
5 POLIGNONE Claude Haute Garonne
6 VIGNEAUX Jérome Haute Pyrénées
7 CABASSIER Lionel Haute Pyrénées
8 CHARRIA Laurent Haute Garonne
9 BALAT PHILIPPE Haute Garonne
10 TERRENG Yoann Haute Garonne
11 RIVES Gérard Haute Garonne
12 PEREIRA Antoine Ariège
13 MONTAUT Ludovic Haute Garonne
14 PENE Jean Christophe Haute Garonne
15 SALANEUVE F BERGES A Haute Garonne
16 CAZENEUVE Laurent Haute Garonne
17 PORTET Gilbert Haute Garonne
18 BERDEIL Willy Hérault
19 CAMPO Benoit Haute Garonne
20 BAYLES Jérôme Haute Garonne
21 PRADERE Claude Haute Garonne
22 BAYLE PHILIPPE Haute Garonne
23 POUZOULET Didier Lot et Garonne
24 ZACARIOTTO GUILLAUME Haute Garonne
25 LE CUNF Alain Ariège
26 VIGNOLLES Jimmy Haute Garonne
27 PERUCHO Claude Haute Garonne
28 GUICHEREAU Sébastien Haute Garonne
29 RINERO Michel Tarn et Garonne
30 FRAYSSE Francis Haute Garonne

Concours Sanglier

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Concours Sanglier
 Le concours Sanglier a eu lieu à CASSAGNABERE sous le soleil dans une ambiance empreinte de convivialité et partage ! L'ensemble du comité remercie tous les intervenants qui ont contribué au bon déroulement de ces épreuves ainsi que tous les participants.
Classement :
1 VIGNAUX-CABASSIER-LAFFORGUE Haute Pyrénées
2 DUBECH-LOUBEAU haute Garonne
3 JOAN-OIRY-PENE haute Garonne
4 RALLY DES BRUGUETTES Lot
5 BAYLE-LAMARQUE-CAMPO Haute Garonne
6 PRAT-AURIGNAC-ALAZET Haute Pyrénées
7 PERUCHO-LASSERRE-FAURE-DEDIEU haute Garonne
8 MILHORAT-RASPAUD-CHARRIA Ariège
9 AIME CAPELLO Haute Pyrénées
10 MORERE-PIQUEMAL-DENAMIEL Ariège
11 LES CHASSEURS BAROUSSAIS Haute Pyrénées
12 PIZZOLATO JABAUDON haute Garonne
13 POLIGNONE-DUSSAC-CUGNO haute Garonne
14 POUZOULET-SIMOND-VIGUIER Lot et Garonne
15 FERRAN - SENAC haute Garonne
16 PIZZOLATO - BRUEL haute Garonne
17 DUBARRY R et JC haute Garonne
18 RICHARD - DELGRANDE haute Garonne
19 PINTAT - GALEAZZI - BORDES haute Garonne
 
"MEUTES "NON CLASSEES" car "MALCHANCEUSES" apparaissent par ORDRE ALPHABETIQUE"
 
BARTHE-BOULET-SALANDINI haute Garonne
BETCHAT Ariège
BOUSQUET-COMBETTES Tarn et Garonne
CASSAGNABERE haute Garonne
DEDIEU-MIROUZE-SIRGANT Ariège
EQUIPE 3 haute Garonne
EQUIPE DU BOURJAC haute Garonne
LES ALL-BLACKS COMMINGEOIS haute Garonne
PORTET FONTES haute Garonne
SALANEUVE-RIVES-BOYER-BERGES haute Garonne
TEYCHENE PIERRETTE Ariège
 
 

>>>Les photos<<<