News

RESULTATS FINALE LIEVRE 2017

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RESULTATS FINALE LIEVRE 2017
clas NOM  -  PRENOM   ADRESSE
1 JOUSSEAUME / FELLET  / LE GALL DF 33580 COUR DE MONSEGUR
       
2 DEJEAN C / GAJEAN D DF 31 420 FRANCON / 31430 St ELIX le CHÂTEAU
3 BERGE Patrick,Thierry et Guy F  31 410 MONTAUT / 31 410 CAPENS
4 LOUPIAS Jean Paul F 82 150 MONTAIGU DE QUERCY
5 LAMOTHE Ramuncho F 64 310 SARE
       
6 AMILHAUD T / RENTIER A F 12 260 SAINTE CROIX / 15 150 ARNAC
6 PISSAVY Thibault DF 15 400 CHEYLADE
8 BOUSQUET P / GRAMAGLIA F F 82 700 BOURRET / MONTECH
8 SZYMANSKI Michel DF  31 230 L ISLE EN DODON
10 ARTIGUES A / MONTAUT J F 31230 L ISLE EN DODON / 31 AMBAX
10 CRISTOL J / LARY C F 12 230 SAINTE EULALIE DE CERNON
       
12 GALEAZZI Sabine F 31 800 LABARTHE INARD
13 LAGARRIGUE J / GROS A DF 31 220 MONDAVEZAN 
14 SAVEZ B / BLAJAN P F 31430 MONTEGUT BOURJAC / 31350 NIZAN GESSE
15 FUMERY P / DANGLA C F 31 230 SALHERM / 31 230 LILHAC
15 MALLET Joël F  31 420 BENQUE D'AURIGNAC
17 DUFRECHOU L / CASTEX P DF 31 230 ANAN / 31 420 St  ANDRE 
18 CAMPOURCY Laurent F 31 310 SAINT CRISTAUD
18 FARAMOND Albert  F 81640 SALLES
18 ROQUES Stephane, Nicolas et Daniel F 12 150 LAPANOUSE
       
21 DEDIEU Yves DF 31 360 SAINT MARTORY 
22 PRENIERE B / DEDIEU J DF 31330 SAINT CEZERT / 31 COX
23 SEMBRES Christian et Clémence DF 32730 MONTEGUT ARROS
24 DALMASO JP / DELMAS JP DF  31 570 VALLESVILLES / BOURG St BERNARD
24 DESBETS Bernard  DF 31 230 L ISLE EN DODON 
26 MATHIEU Francis DF  31 370 MONES
26 MAUPOME  Vincent et Gérard DF 31 230 AGASSAC
28 FAURE Patrice DF 31 530 BELLEGARDE STE MARIE
29 CORTES G / FRECHOU D F 31 230 GOUDEX / 31 230 ISLE EN DODON
29 SERIGNAC J / ABADIE D DF 31 370 MONTASTRUC SUR SAVES / ST ARAILLE
31 BLANC Christian DF 31 320 MERVILLA 
32 SIRGAN Y / SUBRA A F  31 390 MARQUEFAVE
33 PEBOSCQ Stéphane et Christian F 64 400 GEUS D'OLORON
34 LAFFONT Gérard DF 09 350 LES BORDES SUR ARIZE
35 PRADERE Jean Michel et Alexis DF 31 350 SAMAN
36 SAUNE P / CAZAMAJOU M DF 31 100 TOULOUSE / 31 230 L ISLE EN DODON
37 DANDINE Gérard F 31 830 PLAISANCE DU TOUCH
38 GARCIA Jean Yves DF 64 160 GABASTON
39 DEXPERT Jean Jacques DF 15 400 LE CLAUX
40 ZANANDREA Romain DF 31 370 RIEUMES 
       
41 FERRAS Noemie / LARTIGUE E DF 31 230 PUYMAURIN
42 GINESTE G / VALENTIN R F 12 400 ST AFRIQUE / CALMELS
43 MARQUES Charles DF 19 100 BRIVE LA GAILLARDE
44 MARTIN Olivier F 31 800 LODES
45 LAPORTE N / FORT Laetitia DF 31 350 CIADOUX
46 ORGOGOZO / IBARBOURE / ETCHEGARAY F  64 122 URRUGNE / 64 500 St JEAN DE LUZ
47 MAYNARD Alexandre F 86 300 CHAUVIGNY
48 BOUCHARD Stephane DF  32 220 SAUVETERRE
49 CASTEX Jean Paul F 65 300 LANNEMEZAN 
49 DORLEAC Camille F 31 230 PUYMAURIN
51 DUPUY Jean Luc DF 47 250 ARGENTON
52 DALENC Nicolas DF  31 660 BUZET sur TARN
53 ROUJON Laurent F 48 230 CHANAC

 

CONCOURS MEUTES SANGLIER

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CONCOURS MEUTES SANGLIER
  Liste des meutes  Jour de passage
1 TEAM GASCONS VENDREDI
4 LES FAUVES D'USSAT VENDREDI
6 SARRAUTE VENDREDI
13 CAMPO-FONTEZ-LAMARQUE VENDREDI
17 BOUSQUET VENDREDI
19 PAILHAC-RUMEAU VENDREDI
20 EQUIPE DU MAS VENDREDI
21 EQUIPE GNAC GNAC VENDREDI
22 BETCHAT VENDREDI
30 FERRAN-HEMET VENDREDI
31 PIZZOLATO-SOULA VENDREDI
32 CLAUSTRES MERCENAC VENDREDI
34 PELLIZOTTI-ANNECY-GAONA VENDREDI
35 SAV-MAL-LAB VENDREDI
2 DUBARRY SAMEDI
3 DESTREL SAMEDI
9 CHARRIA-CAZEAU-BUZATO SAMEDI
11 BOUBILLA-SALVADOR SAMEDI
12 BORDES-GALEAZI SAMEDI
15 CABANE DE CIADOUX SAMEDI
16 TROIETTO SAMEDI
18 EQUIPE 3 SAMEDI
23 AURIGNAC SAMEDI
24 EQUIPE DU BOURJAC SAMEDI
25 MISTROT-MALLET SAMEDI
27 DEDIEU-SIRGANT SAMEDI
28 CASSA SAMEDI
5 AICA DU BERNES DIMANCHE
7 RIVALS-ALLARD DIMANCHE
8 LES COUSAMIS DIMANCHE
10 VIGUIER-BERAIL-LACAN DIMANCHE
14 BARTHE-BOULET-SALANDINI DIMANCHE
26 DUBECH-LOUBEAU DIMANCHE
29 MEUTES DE RIEUX MINERVOIS DIMANCHE
33 TEAM ST BERTRAND DIMANCHE

 

RÉSULTATS CONCOURS LIÈVRE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
RÉSULTATS CONCOURS LIÈVRE
LES PHOTOS

QUALIFIES sur ALAN directement en FINALE DIMANCHE 5 MARS 2017

18 CORTES G / FRECHOU D
57 CASTEX Jean Paul
23 PEBOSCQ Stéphane et Christian
11 SAVEZ B / BLAJAN P
104 FARAMOND Albert
76 DANDINE Gérard
74 BERGE Patrick,Thierry et Guy
6 CRISTOL J / LARY C
26 ROQUES Stephane, Nicolas et Daniel
106 ARTIGUES A / MONTAUT J
64 MALLET Joël
37 GALEAZZI Sabine
69 AMILHAUD T / RENTIER A



QUALIFIES sur ALAN pour DEMI FINALE SAMEDI 4 MARS 2017

17 DUPUY Jean Luc
5 PRADERE Jean Michel et Alexis
75 LAPORTE N / FORT Laetitia
38 MAUPOME Vincent et Gérard
50 VESCHAMBRE Florent
103 FADEL J / LAUZIN M
80 ZANANDREA Romain
84 LAFFONT Gérard
36 BLANC Christian
4 JOUSSEAUME / FELLET / LE GALL
87 SZYMANSKI Michel
92 DALENC Nicolas
58 CAZAMAJOU C / PEYRUSSE JM
73 VESCHAMBRE André
95 DOMINGUEZ JC / CASTEX C
46 BARES Clara et Bernard / VIGNEAUX H
89 BOUCHARD Stephane
81 FERRAS Noemie / LARTIGUE E
98 ULLIAC Jean Francois
116 DEDIEU Yves
91 HENRI Christian et Joel
20 LANAU Benjamin et Gabin
1 LABOULBENE J P / MARTRES Myriam


DESISTEMENT à la Demi Finale

20 LANAU Benjamin et Gabin
1 LABOULBENE J P / MARTRES Myriam


" REPECHES SUR AULON ALAN pour DEMI FINALE
du SAMEDI 4 MARS 2017"

2 FAURE Patrice
24 DEXPERT Jean Jacques



QUALIFIES sur AULON directement en FINALE DIMANCHE 5 MARS 2017

86 GINESTE G / VALENTIN R
31 ROUJON Laurent
120 CAMPOURCY Laurent
93 LOUPIAS Jean Paul
39 FUMERY P / DANGLA C
108 MAYNARD Alexandre
43 ORGOGOZO / IBARBOURE / ETCHEGARAY
51 DORLEAC Camille
12 SIRGAN Y / SUBRA A
29 LAMOTHE Ramuncho
48 BOUSQUET P / GRAMAGLIA F
118 MARTIN Olivier



QUALIFIES sur AULON pour DEMI FINALE SAMEDI 4 MARS 2017

42 GARCIA Jean Yves
34 MARQUES Charles
83 CALLEGARIN Dominique et Antoine
27 PRENIERE B / DEDIEU J
59 SASSAREU Francis
35 LAUSSE Y / FRAYSSE F
101 DEJEAN C / GAJEAN D
112 SEMBRES Christian et Clémence
109 COTTES Roland
52 DESBETS Bernard
107 SERIGNAC J / ABADIE D
8 PISSAVY Thibault
3 LAGARRIGUE J / GROS A
19 GARCON Claude et Frédéric
15 VIDAL Francis
88 MANSIET Cédric
55 DUFRECHOU L / CASTEX P
16 PONS José et Maxime
66 MATHIEU Francis
44 SAUNE P / CAZAMAJOU M
13 DALMASO JP / DELMAS JP
41 BARBERO E / ROQUES J

Concours Meutes Sanglier

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Concours Meutes Sanglier
Nous vous informons que les inscriptions pour le concours de meutes Sangliers sont closes.
Merci à tous !

Liste des participants Concours Lièvre

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Liste des participants Concours Lièvre
AULON SAMEDI 18 FEVRIER 2017

8 PISSAVY Thibault
21 CORTES Aurélien
27 PRENIERE B / DEDIEU J
28 LECLERC Raymond
31 ROUJON Laurent
32 RENARD Christophe et Daniel
33 PALUE Eric
34 MARQUES Charles
35 LAUSSE Y / FRAYSSE F
39 FUMERY P / DANGLA C
42 GARCIA Jean Yves
49 FORTIN J / BOUDET D
52 DESBETS Bernard
54 FERRAN David
62 GILAMA Gilbert
67 COSTES J / CUQ P / WATERLOO M
71 SIRVENT H / MIGLIORE M
79 GALIGNE C / PIEDRAS A
83 CALLEGARIN Dominique et Antoine
86 GINESTE G / VALENTIN R
93 LOUPIAS Jean Paul
94 ROUZEAU P / DEGA G
101 DEJEAN C / GAJEAN D
102 SOULA Jean Claude
105 ABADIE Christian
107 SERIGNAC J / ABADIE D
108 MAYNARD Alexandre
109 COTTES Roland
112 SEMBRES Christian et Clémence
CAMPOURCY Laurent

AULON DIMANCHE 19 FEVRIER 2017

3 LAGARRIGUE J / GROS A
10 IZARD Christophe
12 SIRGAN Y / SUBRA A
13 DALMASO JP / DELMAS JP
14 ANDRE Jean Yves
15 VIDAL Francis
16 PONS José et Maxime
19 GARCON Claude et Frédéric
29 LAMOTHE X
40 ARCHIDEC M / MONTAUT Y
41 BARBERO E / ROQUES J
43 ORGOGOZO / IBARBOURE / ETCHEGARAY
44 SAUNE P / CAZAMAJOU M
45 SENGES J / DADER JL
48 BOUSQUET P / GRAMAGLIA F
51 DORLEAC Camille
55 DUFRECHOU L / CASTEX P
56 MARTY André
61 LACEPPE P / PONS JF
66 MATHIEU Francis
68 CERON Eric
72 ADER Joel
82 MIQUEL Pierre
88 MANSIET Cédric
97 CABE G / LAC D
113 NOUVIALE J / CARAMELLI E
114 ASPECT J / PORTAL M
115 BOUSQUET D / SANS F

ALAN SAMEDI 25 FEVRIER 2017

1 LABOULBENE J P / MARTRES Myriam
2 FAURE Patrice
4 JOUSSEAUME / FELLET / LE GALL
5 PRADERE Jean Michel et Alexis
7 JOAN Philippe
9 VIGUIER J / GAUBE P
11 SAVEZ B / BLAJAN P
17 DUPUY Jean Luc
18 CORTES G / FRECHOU D
20 LANAU Benjamin et Gabin
22 DIDIER P / FALC J
23 PEBOSCQ Stéphane et Christian
24 DEXPERT Jean Jacques
36 BLANC Christian
38 MAUPOME Vincent et Gérard
47 DUCLOS Jean Luc
50 VESCHAMBRE Florent
53 TERRENQ C / FRECHOU Y
57 CASTEX Jean Paul
59 SASSAREU Francis
63 SEPOLD Franck
70 LABRO Christian
74 BERGE Patrick,Thierry et Guy
75 LAPORTE N / FORT Laetitia
76 DANDINE Gérard
80 ZANANDREA Romain
84 LAFFONT Gérard
85 ESPITALIER Cédric et Guy
103 FADEL J / LAUZIN M
104 FARAMOND Albert

ALAN DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

6 CRISTOL J / LARY C
25 DALET Thierry
26 ROQUES Stephane, Nicolas et Daniel
30 CHANCEL E / VIGNE M
37 GALEAZZI Sabine
46 BARES Clara et Bernard / VIGNEAUX H
58 CAZAMAJOU C / PEYRUSSE JM
60 BENSON Franck
64 MALLET Joël
65 DUPONT JP / TICHADOU C
69 AMILHAUD T / RENTIER A
73 VESCHAMBRE André
77 GALTIER Guillaume
78 PASSAMENT Alain
81 FERRAS Noemie / LARTIGUE E
87 SZYMANSKI Michel
89 BOUCHARD Stephane
90 DUMONT A / LACAZE M
91 HENRI Christian
92 DALENC Nicolas
95 DOMINGUEZ JC / CASTEX C
96 NAITALI Jacques
98 ULLIAC Jean Francois
99 RIPEAU B / CALLEGARIN L
100 COMBARIEU B / LEMOZIE JP
106 ARTIGUES A / MONTAUT J
110 MORAS M / BIHOUIS D / CALIZ D
111 SEPOLD R / DE MACEDO Maeva
116 DEDIEU Yves
117 BRETHES Cédric