News

CONCOURS RAPPROCHEURS 23 24 25 MARS 2018

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
CONCOURS RAPPROCHEURS 23 24 25 MARS 2018

VENDREDI 23

BAUDOUIN
DUBARRY ROBERT
ZACCARIOTIO CYRIL
RIVALS FRANCIS
SALENEUVE FRANCIS
GAILLARD FRANCK
MARTIN THOMAS
RUMEAU JEAN BATISTE
BELLAN - JUSTE FLAVIEN
DEDIEU JEAN LUC
BOUE PIERRE
JOAN PHILIPPE
BOUHOURS QUENTIN
BOULET JEAN LOUIS
CASTET THIERRY
TERRENG BRICE
CAMPO BENOIT
SALVADOR GREGORY
DEJE
VIGNOLLES JIMY
SAVEZ JEAN-LUC

SAMEDI 24

PENE JEAN CHRISTOPHE
BALLAT JONATHAN
BARRAU DAMIEN
RESPAUD PATRICK
LAFONT THIBAUT
SOUILLIE THIERRY
VALLE ANTONY
VIGNOLLES DIMITRI
SOLA NICOLAS
LAFFORGUE DAMIEN
FORCADA DIDIER
DEDIEU ANTONY
RICAUD SEBASTIEN
DESPIS MIKAEL
ETCHEGARAY THOMAS
BOISVIN PHILIPPE
BONNEMAISON FRANCK
PIZZOLATO LAURENT
CASTERA GARLY PHILIPPE
VALLE JEAN-FRANCOIS
GAUNA MICKAEL

DIMANCHE 25

LAY HENRY
CASTANET CANDICE
NOUGUE THIERRY
PAILHAC DAVID
CAZENAVE LAURENT
CROUZET JORIS
ANNECY MICHEL - ANGIOLLINI
LAURENT ERIC
TROIETIO LAURENT
LASSERE GUY
RUFFAUD PUJOL
SIRGANT CHRISTOPHE
ANTICHAN DENIS
GARES FABRICE
ESPAGNE MICHELLE
TRUTI FABIEN
SUDERIE JEREMY
FRERE GREGORY
GALEAZY HERVE
RUMEAU SEBASTIEN
ZAPIERI SERGE
DEDIEU HUGUES

Résultats concours sanglier

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Résultats concours sanglier
1 SIRGANT-DEDIEU
2 EQUIPE DU BOURJAC
3 CAMPO-FONTEZ-LAMARQUE
4 BARTHE-BOULET-SALANDINI
5 NOUGUE
6 BETCHAT
7 MEYNEN-LACAN
8 GOUZI-RESPAUD-DELMAS
9 LES BARONNIES
10 NESTE-BARROUSSE

TROPHÉE HARLOUP

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
TROPHÉE HARLOUP
A l'occasion du 30ème anniversaire du concours lièvre à Aulon, un magnifique trophée a été fabriqué par Yves DEDIEU, que l'on remercie.
Ce trophée a été gagné par Mr BARES Bernard et Clara et Mr VIGNEAUX H, ils conserveront celui-ci à vie,


et remettront en jeu le trophée Michel Dorléac l'année prochaine !



Longue vie au concours Harloup !

RÉSULTATS DE LA FINALE CONCOURS LIÈVRE 2018

Par , le dans Racine - 1 Commentaire
RÉSULTATS DE LA FINALE CONCOURS LIÈVRE 2018
Bonjour à toutes et tous,


A l’heure où certains se prépare sur le terrain à finir de ranger, je tiens à vous remercier toutes et tous pour votre participation à l’organisation de ces 3 week end, accueillir, faire chasser, juger (même si nous avons quelques défaillances ) 130 Meutes sur 2 ou 3 découplé pour chacun et dont 50 à la même heure reste un exploit unique comme l’a dit Jean Bernard.


Au week end prochain à CASSAGNABERE.

Daniel CALIZ

>> LES PHOTOS <<



  FINALE CONCOURS LIEVRE 2018
1 BARES Clara et Bernard / VIGNEAUX H
2 CRISTOL J / LARY C / FAVIER R
3 PISSAVY Thibault
4 CAZEAUX J / FERRAN H / BORTOLOTTO M
5 SALGARELLA Jerome et Thomas
6 LOUPIAS Jean Paul
7 ALLARD Raymond
8 IZARD Christophe
9 TARRAL A / MAUREL JM
10 ESPITALIER C et G / ROUCH C
11 SIRVENT Michel
12 MAUPOME  V et G / VERONESE D
13 MIQUEL Pierre
14 PASSAMENT A / DESBETS B
15 MARTY André
16 LAMOTHE Ramuncho
17 SERIGNAC J / ABADIE D
18 DEJEAN C / GAJEAN D
19 CAZAMAJOU C / PEYRUSSE JM 
20 MATHIEU Francis
21 MORAS M / BIHOUIS D / CALIZ D
22 DUFRECHOU L / CASTEX P
23 VIGUIER Jacques et Lucas
24 MALLET Joël et Florian
25 FERRAS Noemie / LARTIGUE E
26 ARAGON D/ DALBY R/ LECOURBE J
27 PONS José et Maxime
28 SZYMANSKI Michel
29 RALLYE TICOULET
30 ROUZEAU Patrice
31 BOUCHARD S / MAHAGNE JP
32 PRADERE J M et A /  FERRAN D
33 BENSON F / CUSTODY J
34 COSTES J / CUQ P / WATERLOO M
35 COTTES Roland
36 FAURE Patrice
37 CAZAMAJOU M
38 DALET Thierry
39 PRENIERE B / DEDIEU J
40 JOUSSEAUME / FELLET  / LE GALL
41 BLAJAN Pierre
42  ZANANDREA Romain
43 GARCIA Jean Yves
44 LURDE J P / AUROUX P
45 MARTIN Olivier
46 CORTES Aurélien
47 CARAMELLI E / NOUVIALE J
48 ASPECT Joel
49 CORTES G / FRECHOU D

 

 

  FINALE REPECHAGE LIEVRE 2018
1 BLANC C / FOLLIN A
2 FUMERY P / DANGLA C
3 FADEL J / LAUZIN M
4 RIPEAU B / CALLEGARIN L
5 VESCHAMBRE Michelle et André
6 SAUNE Pierre
7 CASTEX Patrice et Amélie
8 GARCON Frédéric
9 DUMONT A / LACAZE M
10 DALMASO JP / DELMAS JP
11 DEDIEU Y / ROBOTI E
12 GALEAZZI Sabine
13 CHEVALIER G / CANTOURNET R
14 SOULA Jean Claude
15 BOUSQUET P / GRAMAGLIA F

 

Liste des participants au Concours Meute Sanglier 2018

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Liste des participants au Concours Meute Sanglier 2018
Liste des meutes  Jour de passage
BARBE-BOISVIN-SALANEUVE VENDREDI
BETCHAT VENDREDI
CHARRIA-PIERROPAN VENDREDI
CLAUSTRES MERCENAC VENDREDI
FORCADA VENDREDI
GOUZI-RESPAUD-DELMAS VENDREDI
GRIBOUILLE VENDREDI
LES BARONNIES VENDREDI
MAYLIN-MARTIN VENDREDI
NESTE-BARROUSSE VENDREDI
PAILHAC-RUMEAU VENDREDI
PIZZOLATO-THIEBAUT VENDREDI
PRAT-ALAZET VENDREDI
SENAC-TADIELLO VENDREDI
ST-BLANCAT-DREHER VENDREDI
BARTHE-BOULET-SALANDINI SAMEDI
BOUSQUET-VIGAURAUX SAMEDI
CAMPO-FONTEZ-LAMARQUE SAMEDI
CASSA SAMEDI
DESTREL SAMEDI
EQUIPE 3 SAMEDI
JUREK-MONTIES-FAURE SAMEDI
LES COUSAMIS SAMEDI
NOUGUE SAMEDI
POUZOULET-VIGUIER-FEIJO SAMEDI
RICHARD-STIP SAMEDI
RIVALS SAMEDI
SEUBE SAMEDI
SIRGANT-DEDIEU SAMEDI
TEAM ST BERTRAND SAMEDI
CAZENEUVE-BORDES-GALEAZZI DIMANCHE
DUBARRY DIMANCHE
DUBECH - LOUBEAU DIMANCHE
EQUIPE DU BOURJAC DIMANCHE
FERRAN-HEMET DIMANCHE
LA SERRONAISE DIMANCHE
LES BYRON DIMANCHE
MEUTES DE RIEUX MINERVOIS DIMANCHE
MEYNEN-LACAN DIMANCHE
TROIETTO DIMANCHE

 

URGENT ANNONCE CHIENS PERDUS SUR SITE

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
URGENT ANNONCE CHIENS PERDUS SUR SITE
Perdu deux chiens de sexe males type ariégeois , lors du concours de chasse au lièvre organisé par l'association HARLOUP sur le secteur SAJAS,SAINT ARAILLE , SENARENS. ces deux chiens ont pour tatouage n°189JTS et 111RRS.

Robe blanche avec des taches noire sur le flanc , un des deux chien a l'oreille gauche blanche.

cordialement.

BERGE PATRICK
31410 CAPENS

PORT : 06.80.52.27.95