News

"L'Ecole Buissonnière":

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
"L'Ecole Buissonnière":
"L'Ecole Buissonnière": Un Film qui porte des valeurs, telle que la
passion de la nature, de la chasse et de la pêche !

Le film "L'Ecole Buissonnière", réalisé par Nicolas Vanier, sort en salle le 11 Octobre.
La Fédération Nationale des Chasseurs a eu un véritable coup de cœur pour cette œuvre cinématographique, qui porte les valeurs d'une passion pour la nature qui sont les nôtres. Un film à voir absolument sur grand écran.

Coupe d'Europe meutes sur lièvres au Monténégro

Par , le dans Racine - Aucun commentaire
Coupe d'Europe meutes sur lièvres au Monténégro
Résultats de la Coupe d'Europe meutes sur lièvres au Monténégro

1 Les bleus de Gascongne d'Yves Sirgan
2 les beagles harrier de Gérard Thomas
3 les Ariegeois de Benjamin Lanau
4 - 5 - 6 les 3 meutes italiennes
Et 7ème la meute Macédonienne

Félicitations à tous les participants

ASSEMBLEE GENERALE 2017

Par , le dans Racine - 10 Commentaires
ASSEMBLEE GENERALE 2017
Vous êtes un « HARLOUPEUR », c’est à dire :
• Un Adhérent Harloup
• Ou un Président d’ACCA participant aux concours Harloup Chevreuil, Meute ou Rapprocheur Sanglier , Lièvre ou Renard
• Ou un Bénévole « Actif » dans nos Concours,

Alors vous êtes amicalement invité à L’Assemblée Générale de l'Association " HARLOUP " ainsi qu’à la grillade offerte qui suivra :

Le vendredi 23 JUIN 2017,
A partir de 18h00, salle des fêtes de CASSAGNABERE-TOURNAS

• 18 h 15 Assemblée Générale
Ordre du jour :
 Rapport moral
 Bilan Financier / Adhérents
 Compte-rendu d’activités :
Bilan concours 2017 et calendrier concours 2018
 Renouvellement du CA.
 Projets en cours et à venir.
 Questions diverses…

• 20 h 00 Apéritif suivi de la grillade

Cliquez sur le lien ci-dessous pour vous inscrire



FEUILLE D'INSCRIPTION


RÉSULTATS CONCOURS RAPPROCHEURS

Par , le dans Racine - 2 Commentaires
RÉSULTATS CONCOURS RAPPROCHEURS
Le classement des 24 premiers sur 51 participants :

1 VIGNOLLLES Dimitri
2 VALLE Anthony
3 CAMPO Benoit
4 ANNECY Michel
5 RIVES Gérard
6 LAURENT Eric
7 SEUBE Marc
8 SIRGANT Christophe
9 ROUAIX Christophe
10 PENE Jean Christophe
11 TROIETTO Laurent
12 MISTROT Ludovic
13 BOUBILLA Olivier
14 GUICHEREAU Sébastien
15 RIVALS Francis
16 WICKI Franck
17 PAILHAC Thierry
18 RESPAUD Patrick
19 MALLET Joel
20 BOUE Pierre
21 SAWADOR Gregory
22 GARNES Dylan
23 SZYMANSKI Michel
24 GALEAZZI Hervé